Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лубкивский: Российские военные минируют акваторию Мариуполя

Лубкивский: Российские военные минируют акваторию Мариуполя
Фото: В Мариуполе минируют акваторию? Фото: соцсети

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в эфире "Шустер Live" сообщил, что Россия пытается заблокировать Мариуполь с морского направления и минирует акваторию. Об этом сообщил "Корреспондент".

- "По нашему мнению, россияне минируют акваторию Мариуполя. Речь идет о взрыве так называемой донной мины. Не исключено, что на ней могла подорваться рыболовецкая шхуна, - отметил Лубкивский.

По его словам, РФ в целом планирует активные боевые действия.

- Есть все симптомы того, что РФ... планирует или готовится к активным военным действиям, - заявил Лубкивский, добавив при этом, что не следует поддаваться паническим настроениям.

КСТАТИ

Советник Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский также предупредил российских артистов, что им придется отвечать за "поддержку террористов, действующих в Украине".  По словам Лубкивского, 16 ноября в Донецке планируется большой концерт с участием российских исполнителей. В частности, должны выступить Юрий Лоза, Ваенга, группа" Иванушки International".

- Мы хотим предупредить этих всех актеров или псевдоартистив о том, что это будут последние концерты, с которыми они приедут, во-первых, на нашу территорию, а после того, как они поддержат террористов, мы им закроем въезд в другие страны Европы. И ездить выступать они будут только по российским гарнизонам, - отметил Лубкивский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО погибли четверо, еще 18 - ранены

В ночь на четверг представители незаконных военных формирований обстреляли украинские подразделения, которые дислоцируются около Песков и Николаевки. Как сообщили в информцентре АТО, также из стрелкового оружия велся огонь по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам в районе Дебальцево, из минометов - по Каменке и Павлополю.

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)