Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганский юноша получил 10 лет тюрьмы за кражу деталей военных самолетов

Луганский юноша получил 10 лет тюрьмы за кражу деталей военных самолетов
Фото: 17-летний житель Луганска "демонтировал детали военных самолетов. Фото: УНИАН

Два года назад молодой человек из Луганской области частично демонтировал летательные аппараты на военном аэродроме. Причем на тот момент злоумышленник являлся несовершеннолетним.

По решению Апелляционного суда Киевской области, юноша, которому исполнилось уже 20 лет, проведет за решеткой следующие 10 лет за ограбление военной части и убийство. Об этом сообщил официальный сайт прокуратуры Киевской области.

Как следует из материалов дела, в январе 2012 года 17-летний житель Луганска "демонтировал детали военных самолетов на территории военной части в городе Васильков, чем лишил возможности привести их в боевую готовность".

Отметим, что юный "диверсант" подорвал обороноспособность Украины с воздуха. В прокуратуре подчеркнули, что "полное восстановление поврежденных самолетов возможно только на специализированном авиационно-ремонтном заводе".

Ущерб от действий преступника превысил 1,2 миллиона гривен.

Кроме того, в августе 2012 года тот же юноша, находясь в лесополосе рядом с забором воинской части в пылу спора нанес несколько смертельных ударов ножом гражданину Беларуси. Иностранец хотел купить у подозреваемого похищенные детали самолетов. После расправы убийца спрятал труп в кустах и скрылся.

В дальнейшем юноша был задержан и судим Васильковским городским судом. Его признали виновным по статьям "Кража" и "Убийство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожский суд может посадить сторонника "ДНР" на 15 лет

Представитель "ДНР", был в отряде атаковавших украинский блокпост в мае, нескольких солдат они взяли в плен, а оружие забрали себе. Кроме того, боевики заставляли украинских солдат перейти на свою сторону.