Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственнику бывшего зятя Ющенко инкриминируют неумышленное убийство

Родственнику бывшего зятя Ющенко инкриминируют неумышленное убийство
Фото: Фото: Thinkstock

Милиция Ровенской области наконец дала комментарии по поводу драмы, которая случилась на охоте 10 ноября неподалеку от села Заря.

Как сообщил замначальника милиции Ровенской области Иван Лишневец, причиной трагедии стало незнание правил поведения на охоте. Смерть девушки наступила в пять утра, когда она в компании двух мужчин охотилась на кабанов. Один из них был ее отцом, а другой – другом семьи, бизнесменом Юрием Мирковым. Он - один из собственников элитного парка-отеля "Щвейцария" недалеко от Ровно. Настоящим хозяином отеля величают бывшего зятя Виктора Ющенко – Алексея Хахлева, который называет Миркова своим двоюродным братом.

Погибшую звали Марта. Как пишет газета "Все", она тоже работала в "Щвейцарии" - администратором. Пуля пробила ей легкое и вышла навылет, зацепив артерию. Врачи утверждают, что шансов у Марты не было – она скончалась в карете скорой помощи. Люди  говорят, что в девушку выстрелили, когда оно отошла на кукурузное поле. Возможно, охотник спутал ее со зверем, хотя все необоходимые предметы, в частности, тепловизоры для ночной охоты были.

- Девушка была не в том месте. И я так понимаю, что она не ознакомлена с правилами поведения на охоте. Случился несчастный случай, - заявил полковник Иван Лишнивець.

Следствие уже определилось с квалификацией происшедшего. Дело открыто по статье 119 Ук Украины – убийство по неосторожности. 11 ноября суд должен решить вопрос о мере пресечения для бизнесмена. Скорее всего, она не будет строгой.

Замначальника милиции отказался отвечать на вопрос, была ли трезва компания охотников, сославших на тайну персональной информации. Милиция не называет имени подозреваемого, но Алексей Хахлев не скрывает, что близкий ему человек стал участником драмы. Вот что он написал в своем "Фейсбук":

"Утро этого понедельника началось звонков в 6 утра. Услышал - Случилась беда! Через сорок минут был в Клеване в больнице. Двоюродный брат Юра, скорая, начальник милиции Максимов, куча медиков и людей в формею. Пытаюсь высянить – охота, компания, неосторожность. Погибла девушка. В голове не укоалывается, как такое могло случиться…

Свой пост бывший зять бывшего президента Украины подытоживает моралью: "Ни разу в жизни не был на охоте и считаю это хобби кровавым. Быдьте осторожны с выбором увлечений. Черная полоса…"

Напомним, Алексей Хахлев был вторым мужем Виталины Ющенко. Вместе они прожили семь лет и родили бывшему президенту двух внуков.

Новости по теме: Ровно Убийство