Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мексике возобновились беспорядки из-за похищенных студентов

В Мексике возобновились беспорядки из-за похищенных студентов
Фото: В Мексике возобновились беспорядки. Фото: Фото: REUTERS

В Мексике снова начались массовые беспорядки. Люди вышли на улицу после того, как узнали, что 43 студента, похищенных в западном штате Герреро при участии полицейских, стали жертвами расправы бандитов из наркокартеля Guerreros Unidos. Об этом сообщила Генпрокуратура, пишет Евроньюз.

- Система правосудия достигла самого дна. Мы имеем дело с чудовищным правительством, и я надеюсь, что в конце концов это приведет к тому, что мексиканский народ выплеснет свой гнев и произойдет нечто серьезное, – говорит участник акции протеста.

Перед этим активисты подожгли ворота и попыталась ворваться в Национальный дворец на центральной площади Мехико. В результате инцидента, 14 студентов были арестованы.

Прокуратура: Студентов заказал мэр

Убийство 43 мексиканских студентов заказал мэр города Игуала в штате Герреро, в котором молодые люди протестовали. Как сообщила Би-Би-Си, соответствующее заявление сделала мексиканская прокуратура.

Заказ выполнили члены одного из местных наркокартелей. Трех исполнителей преступления задержали, и они признались - студентов, задержанных во время протестных акций, им передали полицейские. Задержали и заказчика преступления – мэра нашли в пригороде Мехико, где он пытался скрыться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мексике беспорядки, сожжено здание правительства в Герреро

В мексиканском городе Чильпансинго протестующие подожгли здание правительства штата Герреро. Около 100 студентов и преподавателей требовали разобраться с ситуацией по обнаружению массовых захоронений.