Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Багамских островах разбился самолет, погиб известный проповедник

На Багамских островах разбился самолет, погиб известный проповедник
Фото: Самолет потерпел крушение при попытке приземлиться. Фото: abcnews

Легкомоторный самолет Lear 36 Executive Jet разбился в городе Фрипорте на острове Большие Багамы. На борту находились 9 человек, никому не удалось выжить.

Как сообщает AP со ссылкой на местные власти, самолет вылетел из Ниссау, столицы Багамских островов. Воздушное судно потерпело крушение при попытке приземлиться в международном аэропорту Больших Багам.

Данная воздушная гавань обладает самой длинной взлетно-посадочной полосой на Багамах. Ее длина превышает три с половиной километра. Площадь покрыта асфальтом. Авария произошла примерно в пять часов вечера в воскресенье, 9 ноября. Что стало ее причиной, местные власти пока не знают. Агентство отмечает, что в районе крушения шли сильные дожди.

По информации СМИ,  Lear 36 Executive Jet задел грузовой кран судостроительной верфи.

Майлс Монро проводил множество мотивационных семинаров. Фото: pa.co.tz

По данным Tribune242, среди погибших всемирно известный американский проповедник, писатель и основатель организаций Bahamas Faith Ministries International (BFMI) и Myles Munroe International (MMI) Майлс Монро, а также его жена. На портале опубликована фотография супругов Монро и еще семерых человек, стоящих на фоне белого легкомоторного самолета. Двое из них - в белых рубашках - члены экипажа. Впрочем, эту информацию полиция пока не подтверждает.

Остров Большие Багамы является расположен к северу по направлению к США. Он находится примерно в 90 километрах от побережья американского штата Флорида, и является крупнейшим из всего архипелага. 

СХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

В авиакатастрофе во Внуково погиб президент нефтекомпании Total

При крушении легкомоторного самолета в московском аэропорту Внуково погиб президент французской нефтекомпании Total Кристоф де Маржери.