Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двое пострадавших во время взрыва в харьковском пабе в реанимации

Двое пострадавших во время взрыва в харьковском пабе в реанимации
Фото: Никита Солошенко получил 50 % ожогов, парень сейчас в реанимации. фото: соцсети

Ночью 9 ноября в одном из популярных заведений Харькова - в рок-пабе "Стена" произошел взрыв. Одиннадцать человек пострадали. Двое парней находятся в реанимации. Среди завсегдатаев паба вчера вечером был харьковчанин Никита Солошенко. Сейчас парень в ожоговом отделении харьковской неотложки. Друзья Никиты просят помочь - собирают деньги на лечение.

- У Никиты 50% ожогов. Множество осколочных ранений, рваные раны лица, ног, груди. Ночью его прооперировали. Есть угроза для жизни, сейчас он в медикаментозном сне, потому что у него сильные боли, - рассказала подруга пострадавшего во время взрыва Юлия Березнева.

В прокуратуре случившееся в пабе "Стена" назвали терактом. Не сомневаются в этом и хозяева заведения. Пакет с взрывчатым устройством, по информации директора паба Михаила Озерова, подбросили к барной стойке.

- Я принимал у себя переселенцев из Славянска и Донецка. До сих пор у меня живут люди с детьми. Очень много посетителей помогали деньгами, а мы покупали и передавали продукты. Также собирали деньги на армию. есть подозрение, что мы своими такими действия мешали кому-то вести другую политику. Я считаю, что это был теракт, конкурентов у этого заведения не было... Нас никто по бизнесу не давил. Считаю, что это связано с политикой, - рассказал Михаил Озеров.

Завсегдатаи клуба удивляются - кто мог такое сделать.

- В "Стене" в основном бывают одни и те же люди, там все друг друга знают. Не представляю, кто это сделал. Но ребята пока говорят, никого подозрительного вроде не заметили вчера, - рассказала "КП" в Украине" харьковчанка Лариса, которая бывает в пабе.

По состоянию на утро 10 ноября движение по Рымарской сотается перекрытым и для автотранспорта, и для пешеходов. На месте по-прежнему работает милиция. В пабе выбиты все окна, осколки стекла и фрагменты оконных рам лежат на асфальте.

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв