Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко: СБУ проверяет политиков

Наливайченко: СБУ проверяет политиков
Фото: Наливайченко рассказал об иностранных агентах среди политиков. Фото: архив КП.

Бывший председатель СБУ во времена правления Виктора Януковича Александр Якименко "превратил СБУ в филиал российских диверсантов и организаций". Об этом в эфире "ТСН.Тиждень" заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По его словам, в ведомстве идет проверка всех работников, которые могут быть подозреваемыми в совершении тяжких преступлений против государства. В частности, на сегодняшний день открыто 25 уголовных производств.

По словам Наливайченко, этого, конечно, маловато, но СБУ продолжает работать.  Также он добавил, что СБУ пытается установить агентов иностранных государств среди украинских политиков и в политических партиях.  Как пример, он привел Коммунистическую партию Украины.

По словам Наливайченко, "представители КПУ активно содействуют боевикам и сепаратизму в Донецкой и Луганской областях, налаживают террор против местного населения и фальсифицируют результаты выборов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наливайченко сообщил об аресте экс-начальника контрразведки СБУ 

По словам главы СБУ, Владимир Бик подозревается в государственной измене.

Служба безопасности Украины арестовала бывшего руководителя Департамента контрразведки СБУ Владимира Бика. Об этом на канале "1+1" заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

- Мы арестовали и задержали номера три из бывшего СБУ господина Якименко - бывшего руководителя контрразведки Службы безопасности, генерала. Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем задерживать вплоть до номера первого, - сказал Наливайченко.