Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко сообщил об аресте экс-начальника контрразведки СБУ

Наливайченко сообщил об аресте экс-начальника контрразведки СБУ
Фото: По словам Наливайченко, Бика арестовали 8 ноября. Фото с сайта: crime.in.ua

Служба безопасности Украины арестовала бывшего руководителя Департамента контрразведки СБУ Владимира Бика. Об этом на канале "1+1" заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

- Мы арестовали и задержали номера три из бывшего СБУ господина Якименко - бывшего руководителя контрразведки Службы безопасности, генерала. Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем задерживать вплоть до номера первого, - сказал Наливайченко.

По его словам,  руководитель контрразведки был №3 из наиболее разыскиваемых бывших руководителей СБУ. Он подозревается  в государственной измене – по словам Наливайченко, Бик предоставлял представителям иностранной организации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

 - Именно такие генералы и были причастны к тому, что якобы взорвалось в один день. На самом деле, это агентура, эти вербовки, оружие, заблаговременно годами готовились такие диверсии против украинского народа, - рассказал Наливайченко.

Председатель СБУ добавил, что номер один среди наиболее разыскиваемых бывших руководителей ведомства - экс-глава СБУ Александр Якименко, которого обвиняют в государственной измене и преступлениях времен Майдана.

В целом Служба безопасности возбудила 25 уголовных дел против своих бывших сотрудников. 

Новости по теме: СБУ Валентин Наливайченко