Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе в результате стрельбы погибли бойцы АТО и мирный житель

На Донбассе в результате стрельбы погибли бойцы АТО и мирный житель
Фото: За сутки количество погибших в зоне АТО увеличилось. Фото: Рейтерс

Ситуация на Дебальцевском плацдарме остается сложной. Как сообщили в информцентре АТО,  огонь велся из "Града", артиллерии и минометов.

В течение дня был обстрелян опорный пункт украинских войск и в районе Павлополя. В результате обстрела погиб местный житель, случайно проходил неподалеку украинских позиций.

Кроме того, утром в районе ТЭС Счастье была зафиксирована работа снайпера противника. Приняты меры для его нейтрализации.

- Незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали наши подразделения, которые защищают Донецкий аэропорт. Огнем мы уничтожали огневые точки боевиков.  Во второй половине дня под артиллерийский и минометный обстрел попали украинские подразделения, расположенные в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Славное и Тоненькое, - отметили в информцентре.

По его данным, в течение дня в боях на Донбассе Украина потеряла двух милиционеров с Полтавщины. Еще трое украинских военных и милиционеров получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: "Этой ночью мы узнали, как звучит ад" 

Ночь на воскресенье донецкие жители в один голос называют самой безумной за все месяцы войны. Впервые за это время стрельбу нон-стоп слышали все 9 районов города. И все они синхронно дрожали от вибраций и взрывных волн. Залпы и взрывы были настолько сильными, что даже в центре горожан не спасали многокамерные стеклопакеты и беруши. Собрали тревожными чемоданчики и легки спать одетыми даже самые стойкие. Впрочем, глаз не сомкнул никто.

В СНБО предупредили о провокациях в зоне АТО

В Совете национальной безопасности и обороны заявили  о возможных массовых провокациях с российской стороны в ближайшее время - для создания предпосылок для ввода в восточные регионы Украины воинских подразделений под видом миротворческих сил. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.