Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Греции школьники и студенты захватили несколько сотен школ

В Греции школьники и студенты захватили несколько сотен школ
Фото: Грецию охватила волна протестов

Грецию охватила волна протестов. Студенты и школьники выступили против реформы образовательной системы. Об этом сообщили Евронюс.

Студентам собирались сократить учебные часы по общеобразовательным предметам. Также предполагалась смена системы оценивания.

- Новые образовательные стандарты никогда не должны вступить в силу. Это значит, что в школах будет меньше учеников. Учиться будет труднее, а нашим родителям придется больше платить за подготовку при поступлении в ВУЗы, - рассказывают митингующие.

Акции протеста начались еще 3 ноября. За это время митингующие школьники и студенты захватили несколько сотен школ. Расследованием захватов уже занимается Верховный суд.

В тоже время представители греческой власти обвинили оппозиционные силы в организации этих протестов.

В ЭТО ВРЕМЯ

В городах мира прошел "Марш миллионов" против капитализма

Хакерская группа Anonymous организовала в Лондоне "Марш миллиона масок" против капитализма в очередную годовщину разоблачения Порохового заговора. Антикапиталистический "Марш миллиона масок" прошел и в других городах мира - Нью-Йорке, Будапеште, Вашингтоне, Белграде, Сан-Франциско, Гонконге, Брюсселе, передает Reuters.

Ирландцы устроили массовые протесты против платной воды

2 ноября в Ирландии десятки тысяч активистов вышли на митинги с протестами против решения правительства ввести плату за водоснабжение. Местные депутаты приняли такое решение из-за международных кредитов, которые сейчас не в силах выплатить. Также местные власти заявляют о необходимости модернизации водопроводной системы.

Новости по теме: Греция Школьники Школы