Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После трагических испытаний в США запустят новый космический корабль

После трагических испытаний в США запустят новый космический корабль
Фото: Корабль не прошел испытания в прошлый раз. Фото: АР

5 июня компания Virgin Galactic заявила, что готовит к запуску второй космический корабль. Об этом сообщили Евроньюс.

По словам исполнительного директора компании Джорджа Уайтсайдса, команда изо всех сил трудится над созданием второго серийного корабля.

- Хотя все они, чтобы успешнее двигаться вперед, конечно, хотели бы понять, что на самом деле произошло с предыдущим, - заявил директор.

Также он отметил, что крушение предыдущего корабля могло произойти из-за преждевременного включения системы торможения.

- Думаю, что наше сотрудничество со следствием пока проходит очень позитивно. И в течение ближайших нескольких дней, скорее всего, уже будет продемонстрирован значительный прогресс, - добавил Уайтсайдса.

Напомним, что 31 октября на юге Калифорнии в США во время испытаний разбился космический корабль Space Ship Two, который был разработан компанией известного предпринимателя Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ракета Antares взорвалась из-за "катастрофических аномалий"

Компания Orbital Sciences Corporation, Федеральное управление гражданской авиации США, а также NASA приступит к расследованию взрыва ракеты Antares на борту которой находился космический грузовик.

Специалисты посетят место катастрофы и все находящиеся там обломки будут помечены, собраны и отправлены на дальнейший анализ. На данный момент инспекторы уже работают над изучением телеметрии и видеоматериалов с места аварии.