Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Милиция Кривого Рога: Перестрелка возле избиркома - бандитские разборки

Милиция Кривого Рога: Перестрелка возле избиркома - бандитские разборки
Фото: В ходе бандитских разборок «Шевроле» изрешетили из автомата и охотничьего ружья. Фото: Андрей МИХЕЙЧЕНКО

Перестрелка с двумя пострадавшими, которая в день выборов около часа дня произошла в Центрально-городском районе Кривого Рога неподалеку от окружной комиссии №33, породила немало домыслов по поводу того, что инцидент непосредственно связан с выборами. На самом же деле это оказались банальные бандитские разборки.

Как сообщили в милиции Кривого Рога, утром в день выборов к ним пришел местный житель Владислав М., занимающийся продажей автозапчастей, и заявил, что группа лиц в масках отобрала у него около 46 тысяч долларов. Одним лишь заявлением мужчина не ограничился и решил собственноручно "наказать" или же запугать обидчиков, открыв огонь из своего "Фольксваген-Джетте" по их машине средь бела дня.

- В результате стрельбы были ранены находившиеся в "Шевроле" водитель и пассажир, 1977 и 1986 года рождения, один ранее судим, - рассказал начальник милиции Кривого Рога Андрей Гречух. – В автомобиле пострадавших обнаружено оружие, из которого они отстреливались от нападавших. Оба получили нетяжелые ранения: один - непроникающее брюшной полости, второй – предплечья. С ними работают следователи.

По словам Андрея Гречуха, на месте происшествия найдено много гильз от АК-74 и гладкоствольного ружья 12-го калибра. В то же время известно, что Владислав М., который подозревается в обстреле "Шевроле" и теперь находится в розыске, владел зарегистрированным карабином и двумя охотничьими ружьями.