Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве "заминировали" семь избирательных участков

В Николаеве
Фото: Взрывчатку искали милиционеры, спасатели и кинологи с собаками. Фото: mk.ua

Николаев вышел в лидеры по количеству "заминированных" участков. Еще утром наблюдателям в 129-м округе сообщили о бомбе на участке в областном дворце культуры. Мину искали милиционеры, спасатели и кинологи с собаками, а медики на всякий случай дежурили у входа.

Вскоре после этого взрывчатку искали на участке в Доме творчества, расположенном в том же округе. Там ситуация повторилась.

- Специалисты не нашли взрывных устройств, обследовав помещения, и через некоторое время процесс голосования возобновили, - отчитались в облМВД.

Вскоре после этого местные жители заявили о еще пяти случаях "минирования" - в 128 и 129 округах. В частности, неизвестные предупредили об угрозе взрыва на участке в общежитии НУК им. Адмирала Макарова. Кроме того, "заминированными" оказались Дом учителя, а также школа №26 в Ленинском районе, где расположено сразу три избирательных участка. Сейчас поступившие сообщения проверяют сотрудники ГСЧС.

Наблюдатели в соцсетях пишут, что эвакуация людей из "заминированных" зданий проходит с нарушениями.  К примеру, во время обыска в Доме творчества глава и член УИК не покидали помещения, а научастке в общежитии НУК на столах остались открытыми бюллетени.