Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Судьба дела о гибели Валентины Семенюк решится после выборов

Судьба дела о гибели Валентины Семенюк решится после выборов
Фото: Семенюк застрелилась в собственном доме. Фото: Максим Люков

Результатов всех экспертиз, которые были назначены после загадочной гибели экс-главы Фонда госимущества  Валентины Семенюк, но уже сейчас известно, что следствие отказывается от версии о воможном убийстве.

- Шансы 50 на 50: дело может быть закрыто по самоубийству или переквалифицровано на статью "Доведение до самоубийства", - сообщил "Комсомольской правде в Украине" источник в МВД.

Валентину Семенюк нашли мертвой в ее доме - село Чайка Киевской области. Фото: КОТЛЯРЕНКО Оксана

По словам нашего собеседника, органы больше склоняются к первой версии, но прокуратура может отказать в закрытии дела, так как не представлено достаточно доказательств. Для продолжения следствия по доведению якобы есть основания, но за ними могут стоять серьезные люди. Перед выборами принимать подобные решения никто не рискует – ожидают политического расклада.

Напомним, 27 августа бывшего народного депутата и главу Фонда госимущества 56-летнюю Валентину Семенюк-Самсоненко нашли мертвой в ее доме в селе Чайка под киевом. Она погибла от выстрела в голову из охотничьего ружья своего зятя.  По версии МВД, Семенюк приставило ружье к столу, встлала на одно колено и нажала курок рукой. Психологи отмечают. Что такой способ самоубийства вовсе не характерен для женщины. Родные погибшей не верят в версию о самоубийстве, а друзья семенюк говорят, что незадолго до гибели она делилась с ними планами на будущее и не походжила на человека, который чем-то подавлен.

ВЕРСИИ

СОСЕДИ: "ЭТО УБИЙСТВО"

Дом Валентины Семенюк расположен в элитном районе села Чайки Киево-Святошинского района столицы. Двухэтажный особняк бежевого цвета в классическом стиле на фоне стальных домов выглядит достаточно скромно. Под домом припаркованы несколько джипов, хозяев не видно.

- С вечера под домом было много милиции, но утром тихо, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" сосед Валентины Семенюк Андрей. - В версию самоубийства не верю, Валя была жизнерадостной женщиной, и строила планы на будущее. Разве самоубийца будет строить планы?

По его словам, никаких предпосылок убивать себя у экс-главы Фонда госимущества не было.

- Не буду утверждать, что это убийство, но милиции стоит поискать, кому это выгодно, - убежден Андрей.

Валентина Семенюк со своим супругом. Фото: ivona.bigmir.net 

ДРУГ: "РАЗВЕ ЖЕНЩИНА БУДЕТ УБИВАТЬ СЕБЯ ИЗ РУЖЬЯ?"

В версию о самоубийстве не верит и глава Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько.

- Я виделся с Валентиной Петровной в начале августа, она была полна оптимизма и решительности.  Уже началась предвыборная гонка. Думаю, это связано с выборами. Кроме того, разве будет женщина убивать себя из ружья? Женщины всегда заботятся о своем внешнем виде, поэтому, чаще всего напиваются таблеток или, в крайнем случае, режут вены. Но из ружья! Это же его надо прикладом упереть в пол и пальцем ноги нажать на курок. Бред!, - говорит Семидидько. 

Новости по теме: Валентина Семенюк Убийство