Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проникший в Белый дом мужчина пройдет проверку у психиатра

Проникший в Белый дом мужчина пройдет проверку у психиатра
Фото: Проникший в Белый дом американский военный пройдет обследование у психиатра. Фото: REUTERS

Американский военный Омар Гонсалес пройдет обследование у психиатра после того, как он в сентябре этого года в оружие проник в Белый дом: перелез через забор и побежал в сторону резиденции президента США и даже вошел в здание. При обыске у Гонсалеса обнаружили черный складной нож с 9-сантиметровым зубчатым лезвием, в машине лежали 800 патронов.

Решение о психиатрической экспертизе вынес федеральный суд Вашингтона. Гонсалес могут приговорить к 18 годам тюрьму: за вторжение в Белый дом - 10 лет, за ношение опасного оружия – 5 лет, за незаконное владение боеприпасами – 3 года. В США срок суммируется в отличие от Украины, где мера наказания выносится по наивысшей статье. 

42-летний Омар Гонсалес. Фото: heavy.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Секретной службы США уволилась из-за вооруженного мужчины

Джулия Пирсон подала в отставку, объяснив, что это "в интересах агентства, которому она посвятила свою карьеру", передает Reuters. Женщина взяла всю ответственность на себя за прорехи в охране. "Провинилась" Пирсон в том, что 19-го сентября на территорию Белого дома проник посторонний. Причем 42-летний Омар Гонсалес даже успел попасть внутрь дома. Техасец "заскочил в гости" не с пустыми руками, а с большим ножом. Не прошло и дня после ареста Гонсалеса, как был задержан еще один мужчина.