Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белый дом в Вашингтоне эвакуировали из-за неизвестного мужчины

Белый дом в Вашингтоне эвакуировали из-за неизвестного мужчины
Фото: В гости в Белый дом неизвестного мужчину так и не позвали. Фото: www.ipnews.in.ua

В Белом доме эвакуировали часть сотрудников из-за мужчины, который перелез ограду и проник на его территорию, сообщает Корреспондент.

Мужчина после того как перелез через ограду некоторое время находился на территории администрации. В момент проникновения президента США Барака Обамы не было в Белом доме.

Мужчина прыгнул через забор Белого дома в пятницу вечером и даже успел добежать до парадной двери Белого дома, прежде чем сотрудникам Секретной Службы удалось задержать его, сообщает ABC News.

- Инцидент произошел через несколько минут после того, как Обама и две его дочери вместе с гостем одной из девушек покинули Белый дом и отправились в Кэмп-Дэвид, президентскую резиденцию в штате Мэриленд, где Обама и его семья решили провести выходные. Белый дом заявил, что первая леди Мишель Обама уехала в Кэмп-Дэвид ранее, и ее не было дома в момент инцидента, - говорится в сообщении.

Нарушителем оказался 42-летний житель ТехасаОмар Гонсалес. Его арестовали и доставили в больницу университета Джорджа Вашингтона из-за того, что он пожаловался на боли в груди.

Порядок на территории Белого дома восстановили, но вот мотивацию поступков незваного гостя не уточнили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переполох в США: в Белый дом проник малолетний ребенок

В резиденции американского президента устроили переполох – на территории Белого дома посторонний! Сотрудники Секретной службы США, которые обеспечивают безопасность высших должностных лиц страны, обнаружили незваного гостя на газоне возле забора. Правда, ничего плохого он не замышлял, ведь нарушителем оказался трехлетний ребенок, передает USA Today.

Оказалось, что малыш ясельного возраста, который и говорить-то толком не научился, протиснулся между прутьями массивной чугунной ограды вокруг Белого дома. После "задержания" его решили не допрашивать и вернули перепуганным родителям, оставшимся снаружи.