Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Талибы устроили взрыв в столице Афганистана

Талибы устроили взрыв в столице Афганистана
Фото: В Кабуле талибы устроили теракт. Фото: Википедия

Утром в Кабуле прогремел взрыв, унесший жизни по меньшей мере четверых афганских военнослужащих.

В западной части столицы сработало заложенное у дороги взрывное устройство на дистанционном управлении. Бомба взорвалась, когда рядом проезжал автобус с военными, передает swissinfo.ch.

По данным министерства обороны Афганистана, ранения в результате теракта получили 12 человек, в том числе шесть мирных жителей. Ответственность за взрыв взяла группировка "Талибан".

Напомним, что недавно террористы также устроили два теракта в столице Ирака. В центре Багдада террорист-смертник взорвал себя около шиитской мечети, в результате чего погибли не менее 17 человек, десятки ранены.

А около рынка в шиитском квартале на юге города сработала бомба. Погибли не менее двух человек и еще восемь получили травмы, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Канаде водитель задавил двоих военных по заданию ИГИЛ

В канадском городе Сэн-Жан-сюр-Ришелье полицейские застрелили мужчину, который совершил наезд на двух военнослужащих. Власти страны опасаются, что злоумышленник пытался совершить теракт. Об этом написал The Huffington Post.

Мужчина переехал военных на парковке около торгового центра. При задержании преступника застрелили. Военнослужащие выжили, они в больнице. 

Мотивы преступления пока не известны, однако власти Канады считают, что мужчина намеревался совершить теракт. Несколько дней назад правительство предупреждало жителей Канады о возможной угрозе со стороны боевиков террористической организации "Исламское государство".

- ИГИЛ представляет огромную угрозу для людей в Ираке и в Сирии, но они также дали понять, что будут угрожать жизни людей из стран, которые прилагают усилия по борьбе с ними, - заявил начальник штаба обороны Канады Том Лоусон.

Новости по теме: Афганистан теракт