Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Столица Ирака подверглась серии терактов

Столица Ирака подверглась серии терактов
Фото: В Багдаде прогремели два взрыва. Фото: REUTERS

В столице Ирака произошло два теракта почти одновременно. По предварительной информации, в центре Багдада тетторист-смертник взорвал себя около шиитской мечети, в результате чего погибли не менее 17 человек, десятки ранены.

А около рынка в шиитском квартале на юге города сработала бомба. Погибли не менее двух человек и еще восемь получили травмы, передает ТАСС.

Также в выходные террорист подорвал себя в шиитской мечети в столичном районе Эль-Харесия. Погибли 12 человек, 30 ранены.

По данным ООН, только в сентябре жертвами терактов стали боле тысячи человек, а в Багдаде - 352 жителя.

А В УКРАИНЕ

Донецк содрогнулся от мощного взрыва [видео, фото]

После горячих выходных, рабочий понедельник в шахтерской столице не заладился с самого утра – канонаду было слышно в разных концах города. Но к этому уже здесь успели попривыкнуть. Но то, что случилось потом, вызвало панику даже среди самых стойких. Примерно, в четверть первого в Донецке прогремел мощный взрыв, грохот и вибрацию ощутили на себе жители не только всех районов, но и соседней Макеевки. Пока официальные органы отмалчиваются, дончане вовсю делятся в соцсетях увиденным и услышанным.

Взрыв в Мелитополе: в числе погибших 18-летняя студентка [видео]

На месте ЧП работают взрывотехники, спасатели, специальная комиссия, созданная горисполкомом Мелитополя.

Напомним, 19 октября в 21:50 в пятиэтажном доме №233 по улице Февральской прогремел взрыв. Разрушены две квартиры: №104 и №105. Погибло три человека, один в реанимации.

Квартиры раскурочены на 3-м этаже в 4-м подъезде. От взрывной волны вынесло внутренние перегородки в квартирах, снесло несущую стену, частично рухнул потолок. Самые большие разрушения в квартире №105. Здесь под обломками нашли три тела. Одна из жертв - 18-летняя студентка-первокурсница Мелитопольского государственного педуниверситета. Девушка снимала жилье. В квартире вместе со студенткой погибло двое парней. Установить личности погибших пока не удалось.

В Харькове военную часть обстреляли из гранатомета

Неизвестные дважды выстрелили из РПГ (реактивного противотанкового гранатомета) в направлении склада горюче-смазочных материалов военной части, расположенной на окраине города.

Новости по теме: Ирак теракт