Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вторая американская медсестра подхватила вирус Эбола

Вторая американская медсестра подхватила вирус Эбола
Фото: Пресвитерианский госпиталь в Далласе. Фото: Рейтер

Уже второй случай заражения геморрагической лихорадкой Эбола у сотрудника одного из госпиталей выявлен в США в штате Техас. Это Амбер Винсон. Ее госпитализировали клинику Университета Эмори в Атланте, Джорджия. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Первой заразившейся Эболой стала медсестра Нина Фэм, которое ранее ухаживала за Эриком Дунканом, скончавшимся от лихорадки 8 октября. В настоящее время женщина проходит лечение в одной из больниц Далласа в штате Техас. Врачи оценивают ее состояние как хорошее.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв Эболы составляет около 4500, а зараженных вирусом - более 9810.

В ТЕМУ

С каждым днем Эбола все ближе к Украине (инфографика)

Первый случай заражения вирусом в Европе  -  25 сентября заболела медсестра в Испании - стал причиной паники.  В Британии, например, в аэропорту дежурят медики в защитных костюмах и масках, которые дотошно осматривают каждого пассажира, прибывшего из регионов распространения болезни. В числе последних теперь и США, хотя от вируса там погиб коренной либериец. В Сербии пока неизвестно ни одного случая заражения, зато на карантине там пребывает более 700 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испанская медсестра с вирусом Эбола дала первое интервью

Работница медслужбы, заразившаяся вирусом Эбола из Западной Африки, узнала обо всем последней. Никто и словом не обмолвился, хотя окружающим был известен диагноз. То ли стеснялись сказать правду, то ли не хотели причинять боль. Как рассказала сама Тереза изданию Mirror, она прочитала о том, что больна смертельно опасной болезнью на новостном сайте.