Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Минобороны рассказали о покушении на Гелетея в Славянске

В Минобороны рассказали о покушении на Гелетея в Славянске
Фото: На Гелетея напали в Славянске. Фото: REUTERS

Еще в июле этого года на министра обороны Украины Валерия Гелетея было совершено покушение. Однако, только сейчас в оборонном ведомстве решили рассказать об инциденте. Об этом сообщили РБК.

Командира спецподразделения разведки рассказал, как удалось спасти министра.

- В момент поднятия в г. Славянске украинского флага на министра обороны было покушение. Все присутствующие, которые окружали министра обороны, сделали все для того, чтобы спасти его. Мы закрыли его собой, - заявил командир подразделения.

НА КОГО ЕЩЕ НАПАДАЛИ

Покушение на Порошенко

Во время сентябрьского своего интервью президент страны рассказал о покушении, которое было совершено еще избрания главой государства.

- На меня было покушение, через несколько недель после инаугурации, заявил Порошенко.

В мэра Кернеса стреляли

28 апреля во время пробежки на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Чиновник получил тяжелое огнестрельное ранение. Долгое время Кернес лечился в Израиле. Там ему было проведено несколько операций. 17 июня  мэр Харькова прилетел в Украину после лечения в Хайфе.

Покушение на министра МВД Авакова

Тревожная новость на сайте МВД появилась в июле этого года: на Авакова было совершено покушение. Через время в СБУ заявили, что подозревают в покушении офицера Нацгвардии.

Загадочное самоубийство Валентины Семенюк

Вечером 27 августа в своем доме в селе Чайки была найдена мертвой экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк. По предварительным данным, она застрелилась из ружья, однако правоохранители рассматривают и версию убийства.

Валентина Семенюк-Самсоненко возглавляла Фонд государственного имущества Украины с 2005 по 2008, была народным депутатом Украины нескольких созывов.