Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вирус Эбола дошел до Испании

Вирус Эбола дошел до Испании
Фото: Фото: nebolet.com

6 октября в Испании зафиксировали первый случай заражения вирусом Эбола. Об этом сообщили РБК со ссылкой на The Guardian.

Положительный анализ показали вирус у медсестры, которая занималась лечением священника из Сьерра-Леоне. Однако, второй тест ей еще не проводили.

Отметим, что миссионер, лечением которого она занималась, скончался от заболевания в Мадриде.

В ЭТО ВРЕМЯ

Во Франции больного вылечили от лихорадки Эбола

Французские медики заявили о том, что вылечили человека от лихорадки Эбола при помощи экспериментальной вакцины. Вирусом заразилась французская медсестра, которая в качестве волонтера работала в Либерии. По словам министра здравоохранения Франции Марисоля Турэна, женщина уже покинула военный госпиталь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эбола может распространиться в США

В США возможен всплеск смертельного вируса Эболы. Зараженный лихорадкой либериец Майкл Эрик Данкан прежде, чем обратиться к врачу, успел погулять "на воле" 10 дней и распространить вирус. Мужчина сконтактировал с 80 людьми, передает Русская служба Би-Би-Си, ссылаясь на американские СМИ.

Потенциальный риск заразиться есть у 12-18 человек. Остальные могли не иметь с Данканом прямого контакта, сообщают телеканалы Эн-би-си и Си-би-эс. Членам семьи зараженного смертельной лихорадкой не разрешили выходить из дома и принимать гостей до 19-го октября.

Новости по теме: вирус Эбола Испания