Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По версии милиции, парня в харьковском баре зарезала не девушка

По версии милиции, парня в харьковском баре зарезала не девушка
Фото: Студента зарезали из-за кричалки "Слава Украине!". Фото: скриншот видео

Информация о том, что произошло в ночь на воскресенье у Churrasco Bar на улице Петровского 30/32, пока засекречена. На все вопросы в милиции отвечают: тайна следствия. Сейчас эксперты допрашивают свидетелей ЧП и просматривают видео с камер наблюдения, которые установлены на ближайших зданиях.
 
- Единственное, что можем сказать - парня зарезала не девушка, - подчеркнули в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области. - Нельзя однозначно утверждать и то, что убийство произошло по политическим мотивам. Сейчас у нас на каждом углу кричат "Слава Украине", но ведь никого из-за этого не убивали.
 
Друзья и родные погибшего парня тоже общаются неохотно. По их словам, в тот день 18-летний Виктор Попил, который приехал в Харьков учиться из города Чортков Тернопольской области, пошел отмечать в бар день рождения своего товарища. Как дальше развивались события - загадка.
 
- Я знаю его больше 10 лет, мы живем в соседних домах, - рассказал друг погибшего. - Витя праздновал с друзьями день рождения приятеля. Когда закончилась музыка, ребята начали кричать "Слава Украине!", зал подхватил. Рядом сидели парни из Донбасса, которым это не понравилось. Внутри заведения завязалась драка. Виновник торжества расплачивался на кассе, а когда вышел на улицу, Витя уже был мертв.
 
Друг Виктора, который устроил празднование, комментировать случившееся отказался. Молчит и девушка убитого. А вот сестра Вити, считает, что брат не мог первым на кого-то напасть или обидеть, так как был спокойным и выдержанным парнем.

Новости по теме: Новости Харькова Убийство