Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесская модель стала случайной жертвой кровной мести?

Одесская модель стала случайной жертвой кровной мести?
Фото: 18-летняя Лиза думала, что ее ухажер - обычный бизнесмен.

Расстрел в Одессе кортежа криминального авторитета, известного в воровской среде как Каха Галльский, правоохранители связывают с дележом бизнеса между группировками. Напомним, неизвестные с автоматом Калашникова расстреляли две иномарки на выезде из гостиницы "Аркадия Плаза". Несколько пуль попали в 18-летнюю модель Лизу Мельничук, сидевшую на заднем сиденье авто. Девушку доставили в больницу, но спасти ее не удалось. 

Как оказалось, еще в январе вор в законе стал участником разборки между двумя преступными кланами. Наш источник, знающий предысторию, говорит, что Каха с товарищем случайно столкнулся в Одессе с бандитом Лексо Логуа, который нелестно отзывался о Кахе в уголовных кругах. 

- Во время драки Логуа избили в присутствии его людей, нанеся тем самым ему серьезное оскорбление, - говорит наш собеседник. - Он долго лелеял в душе обиду и решил отомстить, напав на кортеж Кахи. 

Однако есть и другая версия. По данным российских СМИ, которые не первый год следят за воровскими кланами, Каха стал жертвой кровной мести. Он переехал в Одессу из Италии, после того как его объявили в международный розыск и выдали ордер на арест. Якобы он был причастен к убийству чеченского криминального авторитета Адлана еще в 2007 году. Родственники погибшего начали свое расследование и, найдя организаторов покушения, решили отомстить. По данным оперативников, они даже посылали киллеров в Европу, где находились воры в законе, но расправиться с ними не получалось. В областном УБОПе пока отказываются комментировать ситуацию, так как расследование инцидента еще не завершено. По всей вероятности, это связано с тем, что Каха уже бежал за границу. 

КСТАТИ

Роковое свидание 

Юная модель, которая погибла в перестрелке, в тот вечер была на свидании. 

- Каха и его товарищ (кто он, пока не установлено. - Прим. авт.) познакомились с Лизой и ее подругой неделю назад, - говорит знакомая девушки Алена. - Каждый день им присылали цветы и подарки, а после уговорили поехать в ресторан. Лиза считала, что Каха был обычным бизнесменом.

Сначала гуляли в "Аркадии Плаза", которая расположена недалеко от съемной квартиры моделей, а после Каха предложил поехать в другой ресторан. Когда автомобили остановились у шлагбаума, двое автоматчиков изрешетили кортеж. Подруга Лизы смогла выскочить из авто и чудом уцелела. 

Лиза была единственным ребенком в семье, недавно поступила на факультет германских и восточных языков МГУ. По словам ее подруги Полины, Мельничук мечтала выучить языки и уехать работать моделью за границу или же стать переводчиком. Школа моделей должна была стать трамплином для начала ее карьеры, ведь оттуда девушек часто забирали работать в Европу и Азию. Мама Лизы Вера Михайловна работает учителем в школе Южного. Сама девушка год назад говорила о своей работе так: "В свои 16 лет зарабатываю побольше, чем некоторые в 20, я не делаю ничего зазорного, позировать для фото далеко не низкое занятие, по крайней мере помогаю своим родителям, а не сижу у них на шее".