Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В США женщина спасла малыша от удушья в закрытом авто

В США женщина спасла малыша от удушья в закрытом авто
Фото: Женщина решила вмешаться, чтобы не допустить трагедии. Скриншот видео, AP

Штат Техас - один из самых жарких. Рядом пустыня. Температура +30 и выше для сентября здесь норма. К сожалению, люди в спешке часто забывают элементарные правила безопасности. Больше всего расстраивает, когда жертвами халатности становятся маленькие дети. В дни, когда от жары плавится асфальт, находится парочка беспечных родителей, которые оставляют их взаперти в автомобилях, а сами отправляются "по-скорому улаживать дела". А по возвращении горе-мамы и горе-папы находят своих чад уже бездыханными...

Но на этот раз ребенку в городе Сан-Антонио повезло. Храбрая Ангела Радтке заметила мальчика за стеклом в закрытом седане. Он судорожно хватал воздух. Женщина оглянулась по сторонам и нашла тяжелый предмет. Времени для раздумий не было, и она разбила лобовое стекло, чтобы спасти малыша. Конечно, ее мог ждать арест. Ведь то, что сделала Радтке, было бы воспринято как покушение на чужую собственность.  Однако речь шла о спасении жизни.

- Я очень испугалась, когда решилась на этот поступок, - поделилась подробностями инцидента с AP Ангела. - Служба 911 могла не доехать, поэтому пришлось действовать быстро. Женщина показала царапины от осколков стекла на руке.

Как оказалось, ребенок находился в авто более 40 минут. Воздух в то время дня был раскаленным, и ему грозила смерть от асфиксии.

Полиция привлекла отца мальчика к ответственности за халатное обращение с маленькими детьми.

 

 

Новости по теме: Дети удушье Новости США