Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае ребенок вогнал палочку для еды на 7,6 сантиметра в мозг

В Китае ребенок вогнал палочку для еды на 7,6 сантиметра в мозг
Фото: На томографии видно, насколько глубоко вошла палочка в мозг. Фото: metro.co.uk

В Китае двухлетний Хуан Зиченг играл палочками для еды и настолько заигрался, что через нос вогнал палочку в мозг почти на 7,6 сантиметра, передает британская газета The Metro.

Ребенок из города Ухань, расположенного в центральной части Китая, слава Богу, выжил. Однако врачам пришлось изрядно постараться, чтобы спасти малыша. Хирурги четыре часа извлекали инородный предмет из головы ребенка.

Маленкьий Хуан игрался палочками, а отец, присматривавший за ним, был занят по хоязйству. Мужчина обратил внимание на сына только, когда тоот закричал.

- Я обернулся и был потрясен, палочка для еды почти на всю длину ушла в голову через нос ребенка, - вспоминает отец свои впечатления.

Малыша тут же доставили в местную больницу. Там, на МРТ врачи обнаружили, что палочка прошла в мозг почти на восемь сантиметров.

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, он проходит курс реабилитации. То, что мальчуган выжил – настоящее чудо и заслуга врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горе-мамаше дали пять лет за избиение дочери

Для Украины это прецедент - родительницу-изверга не просто лишили прав на ребенка, но и посадили. Непутевая, гуляка, пьяница… К 23 годам жительница Чугуевского района Карина преуспела только в одном - родила дочку Свету (имя ребенка изменено). Разбежавшись с отцом девочки, нашла другого и продолжила вести непутевую жизнь с гулянками и попойками. Допилась до того, что в свои двадцать с хвостиком выглядела на все сорок. Трехлетней Светочке даже пожаловаться было некому - ни бабушки, ни дедушки. В свое время маму Карины тоже лишили родительских прав.

- Яблоко от яблони недалеко падает, - говорят люди про Карину. - Мать пила, отец пил… Гены, наверное, не обманешь.

 

 

Новости по теме: Китай ребенок травматизм