Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Филиппины обрушился очередной тайфун, власти эвакуируют жителей

На Филиппины обрушился очередной тайфун, власти эвакуируют жителей
Фото: На Филиппины пришел тропический шторм Фунг Вонг. Фото: REUTERS

Не успели жители Филиппин оправиться после тайфуна Калмэджи, который в начале недели прошел через север страны, как на них обрушилась очередная напасть. В ночь на пятницу на Филиппины пришел тропический шторм Фунг Вонг, сообщает Channel New Asia.

Из-за урагана скоростью свыше 85 километров в час только в столице страны Маниле свои дома покинули, по меньшей мере, 50 тысяч человек. Еще в четверг вечером там начались сильные ливни, из-за которых вышла из берегов одна из крупных рек. Тысячи жилых домов оказались затоплены, кое-где вода поднялась до уровня второго этажа.

- Мы имеем дело с наводнениями на большой площади. Наши представители  сейчас ведут там спасательные операции, - рассказали в местном МЧС.

Жертвой тропического шторма уже стал один человек – в пятницу утром в Маниле утонула молодая девушка. Тем временем, спасатели на резиновых лодках продолжают снимать других пострадавших с крыш домов.

В школах столицы приостановили занятия, для госслужащих ближайшие дни объявили выходными - за исключением медиков и тех, кто участвует в спасательных работах. Кроме того, из-за Фунг-Вонга на Филиппинах отменили больше двух десятков внутренних и международных авиарейсов.

Фото
Фото
19 Сентября 201414:25

Синоптики прогнозируют, что позже Фунг-Вонг также переместится в Тайвань и Японию.

Напомним, накануне через север Филиппин прошел тайфун Калмэджи. В результате как минимум восемь человек погибли из-за крушения парома. Еще около 18 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома. Восемь провинций страны остались без света. Часть дорог и мостов стали непригодными для проезда из-за поваленных деревьев и затоплений.

В июле практически по тому же маршруту прошел еще один тайфун Раммасун – самый сильный за последние годы. Он также унес множество жизней филиппинцев и принес большие разрушения.

Новости по теме: Филиппины тайфун Наводнение