Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве умер луганчанин, прыгнувший с женой под поезд метро

В Киеве умер луганчанин, прыгнувший с женой под поезд метро
Фото: Тем временем, супруга переселенца идет на поправку. Фото: inforesist.org

13 сентября под приближающийся поезд метро на станции "Крещатик" бросилась семейная пара. Машинист успел включить экстренное торможение, но состав все равно переехал 51-летних супругов. Их отвезли в столичную больницу №17. 

Женщина начинает потихоньку приходить в себя. Уже может говорить и двигать руками. А вот у ее мужа ситуация была крайне тяжелая. Он получил множественные травмы головы, переломы. Медики делали все возможное, чтобы спасти луганчанина. Но 16 сентября он умер. 

– Мужчина умер 16 сентября. У него была черепно-мозговая травма, – рассказал "Комсомольской Правде в Украине" Николай Демин, главврач больницы №17, – а вот его жена потихоньку идет на поправку. Еще не бегает, конечно, но разговаривает, двигает руками.  

Какова версия произошедшего? 

- Семейная пара переехала в столицу полтора месяца назад. В Луганской области у них была своя клиника по реабилитации алкоголезависимых, - рассказали в пресс-службе столичного ГУ МВД Украины. - Пострадавшие сообщили, что в последнее время им поступали телефонные звонки с предложением переоформить "прописку" их бизнеса, в частности помещение клиники на другое место регистрации. Жизненные обстоятельства - война, переезд из родного города и вероятная потеря единственного источника доходов - подействовали на них роковым образом. Поэтому супруги решили покончить жизнь самоубийством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Переселенцы из Луганска перед прыжком под поезд ударили себя ножом

Состояние 51-летних супругов, которые пытались покончить с собой на станции метро "Крещатик" в столичном метро, остается очень тяжелым – травмы головы, туловища, переломы. Муж и жена в реанимации 17-й больницы.