Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Погибшая в Одессе модель говорила: "Я не делаю ничего зазорного"

Погибшая в Одессе модель говорила:
Фото: Лиза была единственным ребенком в семье. Фото: соцсети

Юная модель, которая погибла в перестрелке возле гостиницы в Аркадии, в первый раз увидела криминальных авторитетов в тот роковой вечер. Напомним, неизвестные с автоматом Калашникова расстреляли две иномарки на выезде с гостиницы "Аркадия-Плаза". Несколько пуль попали в 18-летнюю модель Лизу Мельничук, находящейся на заднем сидении авто. Девушку доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Модель стала жертвой конфликта между двумя враждующими грузинскими группировками. Обстрелянный кортеж, по свидетельству очевидцев, принадлежал известному "вору в законе" Кахаберу Парпалии. Как удалось выяснить "Комсомольской правде в Украине", за несколько дней до трагедии проходила встреча представителей грузинской диаспоры. Спор едва не перерос в полномасштабную драку, впрочем, конфликту не дал разгореться визит милиции. Не исключено, что в Аркадии стороны решили положить конец конфликт с помощью оружия.

Подруга выбежала из машины

В соцсетях активно обсуждается вопрос – что делала юная девушка в обществе криминального авторитета? В окружении Лизы нам рассказали, что в тот вечер ее и вместе с подругой "воры в законе" пригласили в ресторан.

– Каха и его пока неустановленный товарищ познакомились с девушками неделю назад, – говорит наш собеседник. – Каждый день им присылали цветы и подарки, а в пятницу они уговорили поехать в ресторан. Выжившая при обстреле подруга Лизы считала, что Каха был обычным бизнесменом.

В тот вечер девушки встретились с представителями криминального мира в "Аркадия Плаза", которая расположена недалеко от съемной квартиры моделей, а после Кахабер предложил поехать кутить в другой ресторан. Когда автомобили остановились у шлагбаума, двое автоматчиков изрешетили кортеж. Подруга Лизы уцелела чудом, девушка смогла вовремя выскочить из салона.

Родственники погибшей считают, что девушки в салоне авто не было. Якобы она возвращалась пешком из ресторана после фотосессии и попала под обстрел.

Неизвестные с автоматом Калашникова расстреляли две иномарки. Фото: Андрей Дмитриев

Единственный ребенок в семье

Лиза была единственным ребенком в семье, недавно поступила на факультет германских и восточных языков МГУ. По словам ее подруги Полины, Мельничук мечтала выучить языки и уехать работать моделью заграницу или же стать переводчиком. Школа моделей должна была стать трамплином для начала ее карьеры, ведь оттуда девушек часто забирали работать в Европу и Азию.

Лиза была единственным ребенком в семье. Ее мама Вера Михайловна работает учителем в школе Южного. Сама девушка год назад говорила о своей работе так: "В свои 16 лет зарабатываю побольше, чем некоторые в 20, я не делаю ничего зазорного, позировать для фото далеко не низкое занятие, по крайней мере, помогаю своим родителям, а не сижу у них на шее".