Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах житель многоэтажки взорвал квартиру, пытаясь покончить с собой

В Сумах житель многоэтажки взорвал квартиру, пытаясь покончить с собой
Фото: У суицидника больше всего пострадали руки и лицо. Фото пресс-службы милиции Сумской области.

Около двух часов дня 13 сентября в милицию Сум поступил звонок от жителя многоэтажки на улице Горького. Истерическим голосом мужчина заявил, что вступил в конфликт со всеми, кого только знал, и намерен свести с четы с жизнью.

- Сотрудники милиции и МЧС, которые прибыли по указанному адресу, стоя у закрытой двери квартиры потенциального самоубийцы, пытались отговорить от рокового поступка. Но слова не пойдествовали - раздался взрыв, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области.

51-летний хозяин квартиры не достиг задуманного. С ожогами его госпитализировали в больницу. Госпитализация также понадобилась двум сотрудникам милиции, которые стояли возле двери – у 25-летнего и 30-летнего переговорщиков серьезные ожоги лица, рук и ушибы.

Несостоявшийся самоубийца ранеее судим. Соседи называют его пьяницей и скандалистом. Взрыв он устроил, открыв на кухне газ и чиркнув спичкой.

Квартира разрушена. Фото пресс-службы милиции Сумской области.

Характерно, что в тот же субботний день и в то же время – около двух дня в Киеве на станции метро "Крещатик" под поезд прыгнула семейная пара. Обоим тоже было по 51 году. Супруги не погибли и сейчас находятся в больнице. 13 сентября метеорологи отмечали высокую солнечную активность.

Новости по теме: Новости Сумы