Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От взрыва квартиры в Сумах пострадали милиционеры

От взрыва квартиры в Сумах пострадали милиционеры
Фото: Взрыв был такой силы, что в соседних квартирах вылетели окна. Фото: ГУ МВД в Сумской области

Взрыв на седьмом этаже многоквартирного дома по улице Горького в Сумах прогремел сегодня в 14.00. Спасателей и милицию вызывать не пришлось – работники экстренных служб как раз находились под дверью злополучной квартиры. Оказалось, что хозяин сам всех вызвал.

Взрыв прогремел в 14.00. Фото: ГУ МВД в Сумской области

- Позвонил на линию "102" и рассказал про свои конфликты с окружающими, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Сумской области. – Грозился покончить жизнь самоубийством.

В момент взрыва работники экстренных служб как раз находились под дверью злополучной квартиры. Фото: ГУ МВД в Сумской области

Отговорить от необдуманного шага хозяина квартиры не удалось. Внезапно за закрытой дверью раздался взрыв. 51-летнего мужчину госпитализировали в ожоговое отделение. Соседи сообщили, что он ранее судимый и имел проблемы с алкоголем.

51-летнего мужчину госпитализировали в ожоговое отделение. Фото: ГУ МВД в Сумской области

А свести счеты с жизнью он решил, повредив газовую трубу. Взрыв был такой силы, что в соседних квартирах вылетели окна. А стоявшие под дверью сотрудники милиции (25-ти и 30-ти лет) получили серьезные ожоги лица, рук и ушибы. Сейчас они тоже находятся в больнице.

Самоубийца повредил газовую трубу. Фото: ГУ МВД в Сумской области

За "умышленное уничтожение или повреждение имущества" хозяину квартиры грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Хозяину квартиры грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет. Фото: ГУ МВД в Сумской области

 

Новости по теме: Новости Сумы Взрыв Милиция