Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Понедельник - не самый тяжелый день недели

Понедельник - не самый тяжелый день недели

Психологи из Университета Сиднея, проведя серию исследований, пришли к заключению, что самым тяжелым днем недели является среда.

Именно в среду люди чувствуют, что до выходных еще далеко, и в тоже время на этот день приходится наибольшее количество дел на работе.

Распространенное убеждение, что самым тяжелым днем недели является понедельник, в особенности утро понедельника, по мнению австралийских психологов, неверно.

Исследователи сначала опросили 200 человек о том, какой день недели они считают самым неприятным. Большинство назвали понедельник.

Однако на втором этапе, когда на протяжении всей недели у респондентов спрашивали, как они себя чувствуют в каждый конкретный день, выяснилось, что самое подавленное состояние приходится на среду.

В целом, как выяснили исследователи из Сиднейского университета, на самом деле настроение человека не особенно зависит от дней недели и в большинстве случаев остается ровным, передает Lenta.Ru.

При этом у людей сохраняется ложный стойкий стереотип, что в пятницу вечером и субботу утром они должны пребывать в приподнятом настроении, а в понедельник, наоборот - в депрессии.