Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наводнения унесли жизни 137 жителей Азии

Наводнения унесли жизни 137 жителей Азии
Фото: Спастели достают людей из автобуса в Корее. Фото: Getty Images

Не менее 137 человек погибли за последние несколько дней в результате наводнений, вызванных интенсивными сезоном дождей, который начался в Азии

Правительство Пакистана сообщило в пятницу, что до в восточных районах страны 4 сентября сильное наводнение погубило 56 человек и 68 еще получили травмы. 

Национальный орган управления стихийными бедствиями заявил, что многие умерли от разрушений кровли домов или от поражения электрическим током от упавших линий электропередач. 13 из смертей были в Лахоре, одном из самых густонаселенных городов Пакистана. 

Тем временем в городе Кашмир, что в Индии, 50 человек погибли, когда свадебный автобус смыло водой. Всего в этом регионе погибли 70 человек.

В Таиланде местные власти призвали жителей в низинах перебраться в более высокие районы из-за возросшего риска стихийного бедствия. Правительство направило свыше 600 солдат на помощь населению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение в Индии унесло жизни 23 человек

На востоке Индии продолжаются проливные дожди. В результате происходят оползни и реки выходят из берегов.

В зоне подтопления оказались города Самбалпур и Каттак. По данным местных властей, ситуация продолжает ухудшаться и может потребовать проведения спасательной операции, поэтому местные власти готовят район к эвакуации.

Только в штате Одиша по меньшей мере 23 человека погибли в результате наводнений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что сейчас на полуострове Индостан время летних муссонных дождей. "Беда от воды" - так называют здесь наводнения и вызванный ливнями сход почвы.

Наводнение в Китае: погибли уже 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли на юге Китая в результате сильных дождей и наводнений. Об этом со ссылкой на Министерство гражданской администрации КНР сообщает агентство "Синьхуа".

Сообщается, что 18 человек погибли в провинции Гуйчжоу, еще семь — в Цзянси и двое — в провинции Фуцзянь. Кроме того, 84 тысячи китайцев были вынуждены покинуть свои дома.

В 11 по 14 августа в провинциях Фуцзянь, Цзянси, Хунань, Гуандун, Сычуань, Гуйчжоу и Гуанси-Чжуанском автономном районе не прекращались сильные дожди. В результате пострадали 770 тысяч человек, причем большинство — 379 тысяч — в провинции Гуйчжоу, где стихия разрушила более двух тысяч домов и уничтожила 4,5 тысячи гектаров зерновых.

По данным китайского ведомства, ущерб от стихийного бедствия составил 2,28 миллиарда юаней (около 370 миллионов долларов США).   

Наводнение в Южной Корее погубило пятерых человек и остановило АЭС

Проливные дожди в провинции Кенсан-Намдо привели к страшным разрушениям и гибели людей.

В частности, один человек погиб, когда пригородный автобус был смыт потоками воды близ города Чангвон 25 августа.

Четверо пассажиров и водитель пропали без вести. Также спасатели вытащили из окна автобуса, застрявшего под мостом, тело 19-летней девушки.

Еще два человека погибли в автомобиле в затопленном тоннеле в районе города Пусан.

Всего же погибли не менее пяти человек и еще столько же пропали, сообщает агентство Ренхап.

Также южнокорейская компания Korea Hydro & Nuclear Power Co заявила об остановке реактора АЭС "Гори" на юго-востоке страны в результате попадания дождевой воды в турбинный отсек второго энергоблока.

Во многих участках провинции приостановлены движения скоростных и пригородных поездов.

Новости по теме: Наводнение