Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Австриец обнаружил в упаковке туалетной бумаги живого грызуна

Австриец обнаружил в упаковке туалетной бумаги живого грызуна
Фото: Животноу умостилось прямо в одном из рулонов. Фото: еinsatzdoku.at

Удивительное открытие сделал житель  Нижней Австрии Кристофер Лехнер. Злополучную упаковку он принес из ближайшего супермаркета, причем при покупке он не заметил на ней никаких повреждений. Неожиданное открытие он сделал уже дома – когда запечатанные рулоны стали шуметь и шевелиться, сообщает Krone.at

Мужчина распаковал пачку с пипифаксом и увидел, что два рулона в ней порваны и обглоданы. А из одного из уцелевших на него невозмутимо смотрела соня – мелкий грызун, похожий на обычную мышь. Как и когда животное оказалось в ловушке – неизвестно. Но учитывая, что полиэтиленовая упаковка была целой, пробыло оно там довольно долго.

- Так или иначе, кажется, ей там понравилось, потому что сначала она не хотела выходить, - заявил Лехнер.

При этом в спячку соня, несмотря на свое название, точно не впала – этот процесс у них начинается только с наступлением холодов. Зато длится целых полгода. Что интересно – австрийца неожиданная находка не напугала, а наоборот, даже развеселила.

- Мы выпустили животное на свободу в своем саду, - сказал он.

Маленькую соню отпустили на свободу. Фото: еinsatzdoku.at

Сони – небольшие по размерам грызуны, похожие на мышей или белок. Большинство сонь живут в лесах и ведут ночной образ жизни. В основном они питаются орешками, ягодами и семенами, но также могут есть насекомых и яйца, а при необходимости – даже охотиться на мелких птиц и других грызунов. Кроме того, сони умеют сбрасывать шкурку – правда, только на хвосте. Это помогает им спасаться от людей и хищников.

Отметим, что грызунов в товарах из супермаркета находят с завидной регулярностью по всему миру. Не исключение и Украина. Например, в прошлом году в одном из магазинов Севастополя мышь ела торт прямо с прилавка – на глазах у посетителей. Нередко среди продуктов находят и мертвых грызунов. Так, одна из жительниц Луганска нашла дохлого мышонка в пакете с кефиром, а ее киевская подруга по несчастью – в ягодном йогурте.

Новости по теме: Австрия Грызуны курьезы