Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в парижском доме: количество погибших увеличилось до трех

Взрыв в парижском доме: количество погибших увеличилось до трех
Фото: В результате взрыва погибли трое. Фото: bfmtv.com

 В Париже спасатели извлекли из-под обломков пятиэтажного дома в парижском пригороде Рони-су-Буа, что  в 15 км к востоку от столицы, тело 40-летней женщины.  Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на префекта департамента Сена-Сен-Дени Филиппа Галли, таким образом, число жертв обрушения, случившегося в воскресенье утром, возросло до трех человек.

 Кроме того, до сих пор пропавшими без вести числятся "четверо взрослых и один ребенок".

- Речь идет о жителях дома, которые до сих пор не были ни обнаружены (на месте ЧП –ред.), ни найдены друзьями или родственниками, - добавил Галли.

Ранее сообщалось о том, что из-под завалов спасатели извлекли тела восьмилетнего ребенка и 45-летней женщины. Раненных же на настоящее время насчитывается 12 человек, четыре из них - в тяжелом состоянии.

Сотрудники пожарно-спасательной службы тем временем продолжают работы по разбору завалов.

- Мы еще надеемся найти пострадавших в живых, - отметил полковник Бернар Турнер, руководящий ходом спасательной операции. По его оценке, работы, которые проходят "под угрозой обрушения оставшейся части здания", будут продолжаться еще сутки.

Взрыв произошел  около 7:300 часов утра (8:30 по Киеву). Он привел к частичному разрушению пятиэтажного жилого дома. По словам многочисленных очевидцев, незадолго до трагедии вокруг здания ощущался резкий запах газа. 

Место ЧП утром посетил глава МВД Франции Бернар Казнев. По его словам, причиной взрыва "по всей вероятности стала утечка газа". Вместе с тем он подчеркнул, что пока следует "быть осторожными" с выводами. 

Новости по теме: Париж Взрыв