Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Сумщине взорвали два авто и обстреляли военкомат

На Сумщине взорвали два авто и обстреляли военкомат
Фото: Сообщается о подорванных авто у горотдела милиции. Фото: Соцсети.

Жители города Шостка Сумской области сегодня проснулись раньше обычного от выстрелов и звона стекла. В 4 часа 22 минуты стреляли по фасаду местного военного комиссариата.  К счастью, никто из сотрудников учреждения и жителей близлежащих домов не пострадал, повреждены только окна на его втором и третьем этажах.

Но через несколько минут уже в другом месте города – на улице Карла Маркса - произошло еще несколько взрывов, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Сумской области. Взорвались два автомобиля, припаркованные неподалеку от горотдела милиции.

- По тревоге был поднят весь личный состав Шосткинского горотдела милиции. На место происшествия прибыли и сейчас работают руководители областного УМВД, СБУ, прокуратуры. Движение транспорта по улице временно перекрыто, - рассказали в милиции.

В Сумской области объявлены оперативные планы "Оборона админзданий" и "Перехват", чтобы поймать преступников.

- Взрывотехники и опергруппа на месте выясняет с какого оружия были сделаны выстрелы. Что касается поврежденных взрывом авто, рассматриваем версию, что под них были заложены взрывные устройства. Однако окончательный вывод дадут эксперты, - комментирует событие начальник УМВД области полковник милиции Анатолий Ричкаль.

По данным фактам милиция начала сразу два уголовных производства по ст. 258 ч. 1 УК "Террористический акт" и 263ч.1 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Правоохранители обращаются ко всем жителям Шостки и региона, которым известна любая информация, что может помочь следствию, немедленно известить милицию. Анонимность гарантируется.

Кроме фото взорванных автомобилей, в сети появились фото обстрелянного с гранатометов здания военкомата.

 

Новости по теме: Шостка Взрыв