Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Флешмоб с обливанием ледяной водой привел к первой смерти

Флешмоб с обливанием ледяной водой привел к первой смерти
Фото: Кэмерону Ланкастеру было всего 18 лет. Фото: thecourier.co.uk

Оказывается, обливание ледяной водой, захватившее весь мир – это не только весело, но и порой смертельно опасно. В Шотландии зафиксировали первый случай гибели участника флешмоба Ice Bucket Challenge. Жертвой благотворительной акции стал 18-летний Кэмерон Ланкастер, сообщает Daily Mail.

В отличие от многих других участников, для принятия вызова шотландец выбрал особое место. Вместе с друзьями он специально приехал к обрыву возле карьера Престон Хиллз в соседнем городе Инверкитинг. Этот водоем пользуется огромной популярностью среди местных дайверов-экстремалов. Даже несмотря на тот факт, что еще два года назад местные власти признали его опасным местом.

Карьер был признан опасным местом еще два года назад. Фото: dailymail.co.uk

Только окатив себя ледяной водой, молодой человек поскользнулся и упал в воду с высоты 25 метров. Работники аварийных служб, которых вызвали друзья погибшего, нашли тело Ланкастера только спустя четыре часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Джордж Мартин облился ледяной водой

Известный писатель Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь льда и пламени", облился холодной водой в рамках эстафеты в поддержку людей с заболеванием "боковой амиотрофический склероз".

Коноплянка в ластах принял участие в "ледяной эстафете"

Модный благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge продолжает шагать по футбольным просторам Украины. Следующим игроком, который таким оригинальным способом выступил против ALS (бокового амиотрофического склероза), стал полузащитник днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка.

Новости по теме: флешмоб Лед Вода ice bucket challenge