Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Американского школьника отстранили от учебы за убийство динозавра

Американского школьника отстранили от учебы за убийство динозавра
Фото: Полиция решила поискать выдуманный пистолет. Фото: the-day-x.ru

Похоже, для авторов детективных романов, живущих в США, настали темные времена. Ведь ни в одной такой истории не обходится без убийств и оружия. И оказывается, что даже за вымышленное убийство вполне можно загреметь за решетку. Так, американский школьник Алекс Стоун наверняка даже не предполагал, что обычная шутка в сочинении обернется для него обвинениями в хулиганстве и отстранением от учебы.

Дело было так: 16-летний ученик старших классов получил в школе задание написать мини-сочинение в стиле поста в "Фейсбуке". В своем тексте Алекс решил соригинальничать и описал, как убил соседского динозавра. Более того - он заявил, что специально для этой цели купил пистолет. Именно этот факт и насторожил преподавателей, которые решили "на всякий пожарный" вызвать полицию, сообщает местный канал WCSC.

Прибывшие правоохранители обыскали шкафчик Стоуна, в котором, само собой, никакого пистолета не нашли. В результате бравые копы предъявили школьнику обвинения в хулиганстве (за то что он стал с ними спорить) и временно отстранили парня от учебы.

Такой развязки американский школьник явно не ожидал. Фото: скриншот видео

- Я сожалею о том, что сделал, так как это отразится на моей характеристике, но я не вижу в этом никакого вреда, - сказал Стоун. – Возможно, я мог бы описать все немного по-другому, но, по-моему, не важно что я пишу, если я не наставляю пистолет на человека.

Происшествие шокировало мать школьника Карен Грей, которая напомнила, что ее сын еще недостаточно взрослый, чтобы ему продали огнестрельное оружие. Кроме того, ее возмутила реакция руководства школы, которое вызвало копов вместо того, чтобы позвонить ей.

- Я еще могла бы понять, если бы они заставили его переписать часть про пистолет, - заявила Грей. – В конце концов, на земле же больше нет динозавров!

Сам же Алекс после этой истории даже не хочет возвращаться в учебное заведение и собирается перейти на домашнее обучение.