Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время атаки на сектор Газа убиты три военных лидера

Во время атаки на сектор Газа убиты три военных лидера
Фото: В Израиле идет собственная АТО. Фото: Reuters

Израиль произвел авиаудар по одному из домов в секторе Газа, в результате чего погибли три высокопоставленных члена военного крыла ХАМАС.

Три из 15 членов военного совета были убиты в результате взрыва в Рафах на юге сектора Газа, который находится под контролем ХАМАС, пишет CNN.

Объявление о их смерти появилось на следующий день после того, как ХАМАС заявил, что израильская атака убила жену и 7-месячного сына Мохаммеда Деифа, главы военного крыла. Но самого Деифа убить не получилось.

Военизированная группировка, которая контролирует сектор Газа, раскрыла имена погибших лидеров: Мохаммед Абу Шамала, Раед Аль-Аттар и Мохаммеда Бархум.

Аль-Аттар, командующий войсками Кассам в Рафах, как полагают, является самым важным из трех.

Напомним, что уже четыре недели в секторе Газы идут бои, в ходе которых десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Более 1400 палестинцев, по большей части мирных жителей, убиты. Только в ночь на пятницу бомбардировка унесла жизни 14 палестинцев. Кроме того, не менее пяти солдат израильской армии погибли при ракетном обстреле из Газы.

Израиль проводит операцию "Нерушимая скала" еще с 7 июля. Ее официальная цель – прекратить ракетные обстрелы израильских городов с палестинской территории.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из сектора Газа эвакуированы 117 украинцев

Из-за проведения АТО с территории сектора Газа были эвакуированы 117 украинцев.

Об этом в ходе брифинга сообщил замдиректора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Василий Зварич.

- На данный момент представительством Украины в Палестинской национальной автономии предоставлена помощь 117 гражданам Украины в выезде из сектора Газа, - отметил Зварыч.

Также он подчеркнул, что по данным украинских дипломатов, в секторе Газа числятся 800 граждан Украины, пишут "Украинские новости".

При этом пострадавших в ходе конфликта среди граждан Украины нет.

Напомним, что по состоянию на 15 июля из сектора Газа самостоятельно выехали 25 граждан Украины.