Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе от столетнего дома откололась башенка и упала на ребенка

В Одессе от столетнего дома откололась башенка и упала на ребенка
Фото: Часть фасада упала на ребенка. Фото: hrabro.com

В воскресенье одесситов переполошило ЧП, произошедшее в центре города. В трехэтажном жилом доме, расположенном на улице Ришельевской, обрушилась часть фасада. В этот момент около здания оказался 14-летний ребенок. Мальчик не успел вовремя отскочить и на него упал кусок чердачной стены, отколовшись от башенки со слуховым окном.

Спасатели убрали остатки камня с чердака. Фото: hrabro.com, пресс-службы ГСЧС

- Обрушение произошло на площади два квадратных метра, - отметили в пресс-службе облГСЧС. – К месту происшествия направили спасателей, которые забрались на чердак по автолестнице и убрали с помощью шанцевого инструмента разрушенные остатки камня, после чего оградили место происшествия.

Эксперты говорят, что дом, от которого отвалилась часть фасада, построили в 1912 году. Сейчас эксперты выясняют причины обрушения в здании.

Дому на углу Ришельевской – больше ста лет. Фото:пресс-службы ГСЧС

Уже утром в понедельник об инциденте упомянули на аппаратном заседании чиновники. В частности, мэр города Геннадий Труханов рассказал, что сейчас жизни школьника ничто не угрожает. Пострадавший ребенок с политравмами, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга находится в больнице. Изначально мальчика доставили в нейрохирургическое отделение, потом - в реанимацию.

- Потерпевшему оказали необходимую помощь, а расходы возьмет на себя областная детская клиническая больница, - отметили в горздраве.

Новости по теме: Новости Одессы ЧП ГСЧС