Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Похищенный из днепродзержинского роддома младенец нашелся

Похищенный из днепродзержинского роддома младенец нашелся
Фото: Малыша похитили из роддома. Фото: соцсети.

Шокирующая история, случившаяся в Днепродзержинске в субботу вечером закончилась хэппи-эндом. Около 17.00 из родильного отделения девятой городской больницы Днепродзержинска пропал новорожденный мальчик. Малыш родился в тот же день, около полудня, в палате он все время находился вместе с мамой, потом женщина задремала, а когда проснулась, сына уже не было. Очевидцы рассказали милиции, что в палату зашла женщина в белом халате, под предлогом каких-то процедур взяла новорожденного и больше не вернулась. Описали и похитительницу: на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост 170-175 сантиметров, волосы черные, собранные в хвост, одета была в белые бриджи и синюю футболку, на правой руке – золотой браслет, при себе имела черную спортивную сумку с надписью "Адидас". 

Больше суток родители мальчика не знали, где находится ребенок, милиция все это время прочесывала окрестности, на поиски подключилась вся семья пропавшего мальчика. Мама, говорят родственники, была в шоке, но держалась стойко.

- И вот сегодня утром мне позвонила счастливая жена и сообщила радостную новость - сын нашелся!  -  сообщил "Комсомольской правде в Украине" папа мальчика.- Она еще не видела ребенка, он под наблюдением медиков.

По словам папы, малыша милиционеры нашли в Криничанском районе – это около 30 километров от Днепродзержинска. Он был с женщиной, по описанию схожей на ту, приметы которой были в ориентировке.

В каком состоянии ребенок, как повлияло на него разлука с матерью, отсутствие кормления и все это "путешествие" - родители пока не знают, но, как говорит папа малыша, главное, что он жив и нашелся.

Милиции предстоит выяснить, зачем женщина украли новорожденного, куда она его везла и как смогла пробраться в палату роддома, куда разрешен вход только медперсоналу.

Сегодня мама с сыном еще будут в больнице, ребенка перед выпиской должны обследовать. Дома маму с братиком ждут старший 8-летний сын и 17-летняя дочь.

Новости по теме: Днепродзержинск