Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавская журналистка рассказала, как мэр и его помощники пытались забрать у нее фотоаппарат

Полтавская журналистка рассказала, как мэр и его помощники пытались забрать у нее фотоаппарат
Фото: ДТП с участием мэра Полтавы. Фото: кадр из видео

Небольшое ДТП на окружной дороге Полтавы, наверное, так и осталось бы незамеченным. Если бы не потасовка с участием мэра Полтавы Александра Мамая и корреспондента оппозиционной газеты "Искра простых людей" Людмилы Волошиной.

К сожалению, услышать мнение Александра Федоровича об инциденте на месте аварии, "Комсомолка" не смогла – городской голова весь день не берет трубку. А вот пострадавшая сторона рассказала свою историю.

- Вчера вечером случайно стала свидетелем аварии возле "Макдональдса", - рассказала Людмила. – Так как "скорой" и милиции еще не было, решили с другом выйти из машины и оказать помощь участникам ДТП. И тут я увидела мэра города, думала, что он тоже стал случайным свидетелей и остановился для оказания помощи. Я даже не знала, что его автомобиль протаранил нетрезвый водитель Субару.

Журналистка решила воспользоваться случаем и поработать. Начала фотографировать аварию и решила взять комментарий у Александра Мамая. Но не успела. Александр Федорович, его заместитель и еще один мужчина без лишних слов начали выхватывать у девушки фотоаппарат.

- Я им кричала, что журналистка. И они не имеют права применять ко мне силу, - продолжает Волошина. – Но они не унимались. Я хорошо запомнила, как 6 мужских рук уцепились в мой фотоаппарат. Трещала не только техника, но и мои кости. Начала отбиваться, и даже укусила одного за палец.

Благодаря знакомому, который прибежал на крик Людмилы, нападающие ушли и закрылись в машине. Фотоаппарат остался у журналистки. А еще небольшое покраснение на руке, порванная юбка и разбитые очки. Людмила сразу же обратилась в милицию и сегодня еще пройдет судмедэкспертизу.

По факту препятствия исполнению профессиональных обязанностей начато уголовное производство. Если слова журналистки подтвердят свидетели или камеры наружного наблюдения, виновнику светит до 3 лет лишения свободы.

 

Новости по теме: Новости Полтавы ДТП Мэр