Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине почтальона убили за 300 тысяч гривен

На Львовщине почтальона убили за 300 тысяч гривен
Фото: Погибшего Сергея Коновалюка с работы так и не дождались жена Татьяна и 4-летний сын. Фото: соцсети.

Страшное убийство потрясло жителей Самборщины (Львовская область). В субботу 9 августа на дороге между селами Болозев и Скелевка один местный житель обнаружил убитого мужчину. Сразу же сообщил в милицию.

- Приехавшие на место  оперативники установили, что убитый – 24-летний житель Самбора, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины Светлана Добровольская. – Правоохранители установили, что в период с 10:30 до 10:55 на проселочной дороге между селами Скелевка, Болозев и Конев, на мужчину напали неизвестные.

По предварительным данным, парня застрелили, забрали его автомобиль "шестерку" и почти 300 тысяч гривен, которые погибший должен был доставить в почтовые отделения нескольких сел. Позже обгоревшую машину милиционеры обнаружили в 800 метрах от места происшествия в лесополосе.

А тем временем в близлежащих селах люди от ужаса схватились за головы. Местного почтальона 24-летнего Сергея Коновалюка знали многие. Приветливый, общительный парень развозил деньги по почтовым отделениям нескольких сел Самборского района.

- Он не почтальоном был, а вроде как инкассатором – пенсионные деньги нам привозил, - говорит пенсионерка села Конев Мария Ивановна. – Я его не так хорошо знала, но видела на почте частенько. Улыбчивый, приветливый, всегда спрашивал, как здоровье.

Сергей родился и вырос в селе Берестяны, но несколько лет назад женился и переехал к жене в Самбор. Вот уже четыре года молодые люди вместе воспитывали единственного и долгожданного сына Андрюшу.

Во львовской дирекции "Укрпочта" отказались комментировать случившееся, ссылаясь на следствие.

А тем временем правоохранители ищут убийц, которым грозит до 15 лет тюрьмы. Также обращается ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах этого преступления или о лицах, причастных к его совершению, с просьбой звонить на 102 или по телефону (032) 258-60-02.

Новости по теме: Новости Львова Убийство