Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бойцы ДНР похитили из колонии Тореза преступника, взяв заложников

Бойцы ДНР похитили из колонии Тореза преступника, взяв заложников
Фото: Опасный преступник теперь на свободе благодаря друзьям из ДНР. Фото: vz.ua

В Донбассе по-прежнему продолжается активная фаза АТО. Пока украинская армия борется с бойцами республик, многие из них продолжают бесчинствовать в городах области.

На этот раз "отличились" бойцы ДНР в Торезе. Там они похитили из колонии опасного преступника, передает УНН  со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Группа вооруженных в камуфляже ворвалась в здание Торезской исправительной колонии №28. Недолго думая, бойцы показали "постановление верховного совета ДНР" с требованием немедленно освободить одного из осужденных.

Преступник, которого прямо из колонии хотели выдернуть бойцы – опасный рецидивист, за которым тянется нехилый "послужной" список преступлений. Заключенный – житель Одессы 1969 года рождения, в 2004 году был приговорен к 14-ти годам лишения свободы за преступления, предусмотренные: ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 258 (террористический акт), ст. 257 (бандитизм), ст. 154 (принуждение к вступлению в половую связь), ст. 187 (разбой), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 115 (умышленное убийство), ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины.

Начальник колонии давать свободу злостному преступнику, конечно же, не согласился. Тогда бойцы ДНР открыли припасенный козырь – они захватили жену начальника колонии и их двоих детей в заложники. Супруга по телефону мужу подтвердила, что их удерживают вооруженные люди и угрожают физической расправой. Начальнику колонии пришлось освободить заключенного.

На данный момент проводится досудебное расследование.

Бои в Донецке, под обстрелом центр города в районе СБУ

В жилые дома возле больницы Вишневского попали снаряды, люди прячутся в подвалах из-за войны. Донецк снова в огне. После ночных обстрелов и гибели трех мирных жителей, артиллерийские обстрелы продолжаются в Донецке.

Теперь война добралась и до центра шахтерской столицы. Донецкий горсовет сообщает о стрельбе возле здания Службы безопасности, а это – центр города.