Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: За избиение протестующих в Одессе уволены пятеро милиционеров

Геращенко: За избиение протестующих в Одессе уволены пятеро милиционеров
Фото: Во время беспорядков пострадали как правоохранители, так и активисты. Фото: Максим Войтенко.

Министерство внутренних дел Украины уволило пятерых милиционеров за избиение протестующих во время концерта певицы Ани Лорак в Одессе. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова" на ICTV  заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

-Сегодня начальник одесской милиции Иван Катеринчук уволил пятерых работников милиции, которые, по данным видеозаписи, были замечены в том, что ударяли граждан резиновыми дубинками по голове или били лежачего, – отметил Геращенко.

По его словам, если будет установлено, что другие правоохранители также превысили служебные полномочия, они также будут уволены. Советник министра МВД добавил, что прокуратура возбудила уголовное производство по факту превышения служебных обязанностей сотрудниками милиции.

Напомним, 3 августа в Аркадии во время концерта Ани Лорак произошла серьезная потасовка. Певица приехала в Одессу, чтобы выступить перед своими поклонниками в ночном клубе "Ибица". Это не понравилось активистам ВО "Свобода" и "Правого сектора". Они заявили, что будут бойкотировать концерт, так как Лорак является "пророссийски настроенной" исполнительницей. За два часа до начала выступления порядка 300 общественников попыталась перекрыть вход в клуб, однако милиция организовала для фанатов коридор, по которому они смогли пройти внутрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милиция о концерте Ани Лорак: "Там могла быть мясорубка, не меньше чем 2 мая"

Сторонники Евромайдана выполнили обещание и попытались сорвать концерт певицы в Одессе.

Активисты были возмущены тем, что Лорак получила музыкальную премию в Москве и собиралась гастролировать в Крыму. В итоге устроили потасовку, в которой как минимум 11 человек (среди них милиционер) получили различные травмы. А в соцсетях событие уже начали сравнивать с прошлогодним разгоном митингующих на Майдане 30 ноября.

Новости по теме: Ани Лорак Новости Одессы