Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У бывшего короля Испании внебрачный сын?

У бывшего короля Испании внебрачный сын?
Фото: У Хуана Карлоса может появиться еще один сын. Фото: slon.ru

У короля Испании есть внебрачный сын. По крайней мере, так утверждает барселонец Альберто Сола Хименес, который и претендует на царский венец. Подданный пиренейского королевства уже подал иск в Верховный Суд Испании.

Судиться барселонец надумал с бывшим главой государства Хуаном Карлосом I.

Альберто уверен, что он – внебрачный сын короля и Анны Марии Рамон Баха. Именно после романтических отношений коронованной особы и его матери в 1956 году родился сам Сола Хименса, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Альберто требует анализ ДНК и уверен, что он подтвердит отцовство монарха. Кстати, кроме Солы у короля Хуана Карлоса де Бурбона может объявиться еще одна внебрачная дочь. Гражданка Бельгии Ингрид Сарто может быть его внебрачной дочерью. Анализ ее ДНК и ДНК Солы утверждает, что "они могут быть братом и сестрой с вероятностью 91%".

Альберто очень хочется признать свое влиятельное отцовство, в провинциальном суде Мадрида он уже пытался возбудить дело, но потерпел фиаско. Согласно законодательству, дела монарха, ушедшего в отставку, может разбирать только трибунал высшей инстанции государства.

Ингрид Сарто в 2012 году уже обращалась с иском в суд первой инстанции о признании отцовства Хуана Карлоса. Но тоже получила отказ.

Если иск удовлетворят, и Сола действительно окажется сыном короля, то это может иметь очень и очень непредсказуемые последствия. Кстати, в таком случае Альберто будет старшим наследником короля. И если вопрос о престолонаследии может и не возникнуть, то и так непростые отношения в королевской семье точно осложнятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испанские школьницы сделали селфи с королем и королевой

 

Испанские школьницы неожиданно для самих себя встретили настоящих короля и королеву Испании, при чем просто в кино. Девчонки не растерялись и даже пообщались с царствующей четой. Ну и, кроме того, запечатлели монарших супругов. Теперь у испанских школьниц есть селфи с королем и королевой, сообщают newsru.com.

Новости по теме: Испания монархи Суд