Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Официально: в ходе беспорядков на концерте Ани Лорак задержаны трое

Официально: в ходе беспорядков на концерте Ани Лорак задержаны трое
Фото: Во время беспорядков пострадали активисты и правоохранитель. Фото: Максим Войтенко

В результате потасовки в одесском клубе "Ибица"  во время выступления Ани Лорак пострадал один милиционер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Одесской области в понедельник, 4 августа.

- В результате провокационных действий группы лиц, которые пытались сорвать выступление и не допустить проведения концерта, было совершено нападение на правоохранителей с целью прорвать их живой кордон. В результате металлическим предметом были нанесены телесные повреждения в область головы работнику специального батальона милиции, - отметили в пресс-службе

В милиции добавили, что также были задержаны трое наиболее активных участников противоправных действий.  По данному факту проводится проверка.

В ведомстве также отметили, что для проведения концерта певицы Ани Лорак в клубе в Аркадии охрану общественного порядка обеспечивали около 400 сотрудников милиции.

Напомним, в Аркадии во время концерта Ани Лорак произошла серьезная потасовка, во время которой пострадали как минимум два человека. В воскресенье певица приехала в Одессу, чтобы выступить перед своими поклонниками в ночном клубе "Ибица". Это не понравилось активистам ВО "Свобода" и "Правого сектора". Они заявили, что будут бойкотировать концерт, так как Лорак является "пророссийски настроенной" исполнительницей. За два часа до начала выступления порядка 300 общественников попыталась перекрыть вход в клуб, однако милиция организовала для фанатов коридор, по которому они смогли пройти внутрь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Геращенко: около 500 российским деятелям запретят въезд в Украину

 Украина готовит список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших события в Крыму и раздел Украины. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке"написал советник главы МВД Антон Геращенко.

 - Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украину.  И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах, - отметил Геращенко.

В то же время он отметил, что "вина Ани Лорак" не является "настолько большой, чтоб не давать ей выступать в Украине".

Новости по теме: Новости Одессы Ани Лорак