Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появляются детали взрыва на бронетанковом заводе в Харькове

Появляются детали взрыва на бронетанковом заводе в Харькове
Фото: В результате взрыва в здании вылетели окна. Фото: mediaport.ua

Харьковский бронетанковый завод в ночь на воскресенье обстреляли из огнемета. Как сообщает Корреспондент, об этом заявила прокурор по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга Чекирда.

По ее словам, информация о происшествии поступила от дежурного Ленинского райотдела милиции Харькова около 2.00 воскресенья.  

- Установлено, что 3 августа около 1.00 неустановленным лицом с проезжей части ул. Котлова в городе Харькове произведен выстрел из оружия малогабаритного реактивного огнемета МРОА производства 2008 года РФ по второму этажу административного здания ГП "Харьковский бронетанковый завод", - сообщила Чекирда.

Она добавила, что эксперты обнаружили на месте происшествия часть поражающего элемента с соответствующей маркировкой.  По ее словам, в результате выстрела никто не пострадал, однако был нанесен материальный ущерб (выбиты стекла), сумма которого устанавливается.

Информация о случившемся зарегистрирована в материалах Журнала единого учета по  признакам состава преступления, предусмотренного ч.1статьи 258 (теракт) УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в ночь на воскресенье на территории бронетанкового завода, который занимается ремонтом техники для Вооруженных Сил Украины и спасателей, произошел взрыв.

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв