Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Эксперты расшифровали диалог пилота и авиадиспетчера из "черных ящиков" Боинга

Эксперты расшифровали диалог пилота и авиадиспетчера из
Фото: Расшифрован диалог питола и диспетчера из "черного ящика" Боинга. Фото: Рейтерс

Первый анализ черных ящиков Боинга не выявил внештатной ситуации во время полета. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на издание The New Sunday Times.

Предварительный анализ записей регистратора переговоров экипажа Боинга-777, потерпевшего крушение на востоке Украины, указывает на отсутствие какой-либо внештатной ситуации перед катастрофой, сообщает  со ссылкой на источник, знакомый с ходом международного расследования.

Управление расследования авиационных происшествий Великобритании изучило записи переговоров пилота и неустановленного члена экипажа с диспетчером.

- Судя по тому, что услышала команда, там не было чего-то необычного. Последний голос, который слышен [на записи регистратора], принадлежит не пилоту. Нет, не было каких-либо признаков того, что пилоты увидели или почувствовали что-то странное, - сказал собеседник издания.

По его данным, "это может означать, что то, что случилось (с самолетом – ред.) - чем бы оно ни было - было весьма неожиданным". Источник добавил, что первые фактические выводы о причинах крушения Boeing 777 будут опубликованы на следующей неделе.

Напомним, "Боинг 777" упал на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, 17 июля. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 16 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров. В самолете находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Останки жертв крушения "Боинга-777" доставили в Харьков

 В Харьков привезли останки погибших при крушении малазийского авиалайнера Боинг-777 в Донецкой области. Колонна из четырех автомобилей (в т.ч.рефрижератор) в сопровождении машины ГАИ заехали на территорию завода им.Малышева ночью в 3.00. За некоторое время до того на территорию предприятия заехали глава Харьковской облгосадминистрации, другие представители Харьковской обладминистрации, спасатели и представители нидерландской стороны.

 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777