Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За убийц Олега Бабаева обещают 100 000 гривен

За убийц Олега Бабаева обещают 100 000 гривен
Фото: На месте трагедии народ не расходился несколько часов. Фото kgtv.com.ua

За информацию, которая поможет милиции выйти на след заказчиков и исполнителей убийства Олега Бабаева, его друзья и соратники обещают 100 000 гривен награды. Уже создан  специальный фонд, куда стекаются деньги.

Нужная сумма практически набралась, однако народный депутат Юрий Шаповалов, который сам родом из Кременчуга и близко знал Бабаева, уверен, что сумма будет даже большей. Главное как можно быстрее выйти на след преступников. В этом заинтересованы не только близкие Бабаеву люди, но и простые горожане. Несмотря на резкий нрав Бабаева, в Кременчуге к нему относились с уважением  и даже теплотой, считая лучшим мэром за всю историю города. "За 2 года Олег Мейданович успел начать ремонты не только в мэрии, но и в городских больницах, обновить коммунальную технику, реанимировать троллейбусы, отремонтировать крыши домов, взяться за реконструкцию любимых мест отдыха горожан и побудить предприятия к "добровольному" меценатству на социальное благо", - отмечает кременчугское издание "Пентагон". В понедельник жители Кременчуга весь день несли и свечи к траурному портрету убитого мэра в сквере "Жовтневий". Многие женщины искренне плакали.

Тем временем появилась информация, что на границе Полтавской области милиция нашла белые "Жигули"-девятку, на которых скрылся киллер. Но позже это опровергли. Местные сыщики распространили обращение ко всем возможным свидетелям и особенно к автомобилистам, которые проезжали в районе преступления с девяти до десяти утра. Надежды возлагают на видеорегистраторы.

Напомним, Олега Бабаева застрелили в субботу утром, когда он вышел из своего подъезда и собирался сесть в автомобиль. Момент был выбран не случайно – преступники знали, что мэр в это время обычно ездит тренироваться в спорткомплекс. В Бабаева выпустили три пули, одна из которых попала в грудь.

Похороны мэра Кременчуга состоятся 29 июля. Ожидается, что на них прибудут несколько сотен VIP-персон.

Видео Олеси Кучеренко.