Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе арестовали нефть и теперь она представляет экологическую опасность

В Одессе арестовали нефть и теперь она представляет экологическую опасность
Фото: На предприятии арестовали нефть. Фото: ЗН

На одном из одесских предприятий арестовали 70 тонн нефти в связи с делом компании ВЕТЭК. Об этом сообщил Корреспондент.

По словам юридического консультанта ГК ВЕТЭК Виталия Махинчука, нефть, которая принадлежит компании, не имеющей отношения к ВЕТЭК, арестовали еще в марте, и попытки вернуть ее законному владельцу заканчиваются ничем.

- Нефть арестовали, поскольку она якобы является доказательством по делу, в котором фигурирует Сергей Курченко. При этом она принадлежит третьему лицу и никакого отношения к группе ВЕТЭК не имеет… Завод должен перерабатывать нефть, он не должен ее хранить, и когда в резервуарах находится почти 70 тысяч тонн нефти, и это в полутора километрах от миллионного города Одесса, это  опасно, - сказал он.

Также Махинчук добавил, что завод, который относится к категории предприятий с повышенной опасностью, фактически не может пройти плановые мероприятия по согласованному графику, потому что резервуары все полные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ заявила, что Курченко нанес государству ущерб в 4,5 миллиарда гривен

18 июня и.о. Генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что в отношении Сергея Курченко ведется расследование. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

- ГПУ расследуется уголовное производство в отношении Курченко, в частности, по фактам реализации по коммерческим ценам на АЗС сжиженного газа, предназначенного для нужд населения, ущерб государству по этому эпизоду составляет 4,5 миллиардов гривен, - заявил Махницкий.